KPU NTT Tetapkan 65 Calon Anggota DPRD Provinsi Periode 2019—2024

705 Views

Kupang-NTT, Garda Indonesia | Komisi Pemilihan Umum (KPU) Provinsi Nusa Tenggara Timur pada Senin, 22 Juli 2019 pukul 10:00 WITA—selesai dalam Rapat Pleno Terbuka di Palacio Ballroom Hotel Aston Kupang; menetapkan perolehan kursi dan calon terpilih anggota DPRD Provinsi NTT dalam Pemilu Tahun 2019.

Rapat Pleno Terbuka penetapan hasil perolehan kursi DPRD NTT ini dibuka oleh Ketua KPU Provinsi NTT , Thomas Dohu. Turut hadir antara lain Ketua DPRD NTT, Anwar Pua Geno, Asisten I Setda NTT, Drs. Jamal Ahmad, M.M, Komisioner KPU NTT dan Bawaslu NTT, sejumlah anggota DPRD NTT, Forkopimda NTT dan perwakilan partai politik (parpol) peserta Pemilu 2019.

“Tidak ada gugatan dari peserta pemilu terhadap pemilihan legislatif tingkat Provinsi Nusa Tenggara Timur (DPRD NTT)”, ujar Ketua KPU Provinsi NTT, Thomas Dohu saat menyampaikan sambutan pembukaan Rapat Pleno Terbuka penetapan hasil perolehan kursi DPRD NTT.

Kemudian, Ketua KPU Provinsi NTT dan Komisioner membacakan hasil perolehan suara terbanyak dan dengan Metode Sainte Lague menetapkan kursi per partai politik dan calon terpilih anggota DPRD Provinsi NTT untuk Daerah Pemilihan (Dapil) 1—8 sebagai berikut:

Dapil NTT 1 (Kota Kupang) sebanyak 6 (enam) kursi dengan alokasi sbb:

  1. PDI Perjuangan 1 kursi, Adoe Yuliana Elisabeth,S.Sos.
  2. Golkar 2 kursi, Jonas Salean,SH,M.Si., dan Ir H.Moch.Ansor Orang;
  3. Nasdem 1 kursi, P.Christian Mboeik;
  4. Perindo 1 kursi, Ir Alexander Foenay;
  5. Partai Solidaritas Indonesia (PSI) 1 kursi, dr Christian Widodo.

Dapil NTT 2 (Kab Kupang, Rote Ndao dan Sabu Raijua) sebanyak 7 (tujuh) kursi dengan alokasi sbb:

  1. PKB 1 kursi, Pdt.Drs.Junus Naisunis.
  2. Gerindra 1 kursi, Jan Pieter D J Windy,SH.
  3. PDI Perjuangan 1 kursi, Nelson Obed Matara,S.IP, M.Hum.
  4. Golkar 1 kursi, Cornelis Feoh, SH.
  5. Nasdem 1 kursi, Drs Julius Uly.
  6. Perindo 1 kursi, Maria N Saku ,SH.
  7. Hanura 1 kursi, Adrian Manafe.

Dapil NTT 3 (Sumba Timur, Sumba Tengah, Sumba Barat, dan Sumba Barat Daya) sebanyak 10 (sepuluh) kursi dengan alokasi sbb:

  1. PDI Perjuangan 2 kursi, Dominikus A Rangga Kaka,SP., & Yunus H Takandewa.
  2. Gerindra 1 kursi, Stevanus Come Rihi.
  3. Golkar 1 kursi, Drs. Hugo Rehi Kalembu,M.Si.
  4. Nasdem 1 kursi, Kristien Samiyati Pati,S.P.
  5. PAN 1 kursi, Rambu Konda A. Post Praing, S.Farm.
  6. PKB 1 kursi, Aloysius Malo Ladi,SE.
  7. Perindo 1 kursi, Oktaviani Lyet Vinsiana Kaka.
  8. Hanura 1 kursi, Drs. Refafi Gah,SH,M.PD.
  9. PPP 1 kursi, Dominggus Dama,S.ST, MT.

Dapil NTT 4 (Manggarai, Manggarai Barat dan Manggarai Timur) sebanyak 10 (sepuluh) kursi dengan alokasi sbb:

  1. Nasdem 1 kursi, Inosensius Fredy Mui,ST.
  2. PDI Perjuangan 1 kursi, Pata Vinsensius,SH, MM.
  3. PKB 1 kursi, Yohanes Rumat,SE.
  4. Partai Demokrat 1 kursi, Bonifasius Jebarus.
  5. Golkar 1 kursi, Maximilianus Adipati Pari,SH.
  6. Hanura 1 kursi, Ir Ben Isi Dorus,MM.
  7. Perindo 1 kursi, Drs Johanes Mat Ngare.
  8. Gerindra 1 kursi, Yohanes Halut,S.TP.
  9. PAN 1 kursi, Yeni Veronica,SH., dan Jimur Siena Katrina.

Dapil NTT 5 (Ngada, Ende, Nagekeo dan Sikka) sebanyak 11 (sebelas) kursi dengan alokasi sbb:

  1. PKB 1 kursi, Angela Merci Piwung,SH.
  2. Gerindra 1 kursi, Muhamad Supriyadin Pua Rake.
  3. PDI Perjuangan 2 kursi, Patrianus Lali Wolo,S.PT., dan Emanuel Kolifidus,S.Pd.
  4. Golkar 2 kursi, Thomas Tiba,S.AG., dan Dr Josef Alfonsius Gadi Djou,SE.
  5. Nasdem 1 kursi, Drs. John Elpi Parera.
  6. Perindo 1 kursi, Gonzalo G Muga Sada, S.Sos.
  7. PAN 1 kursi, Agustinus Lobo.
  8. Hanura 1 kursi, Paulinus Yohanes Nuwa Veto.
  9. Partai Demokrat 1 kursi, Leonardus Lelo,S.IP., M.Si.

Dapil NTT 6 (Flores Timur, Lembata, dan Alor) sebanyak 7 (tujuh) kursi dengan alokasi sbb:

  1. PKB 1 kursi, Ana Waha Kolin,SH.
  2. Gerindra 1 kursi, Gabriel Abdi Kesuma Beri Binna.
  3. PDI Perjuangan 1 kursi, Viktor Mado Watun,SH.,M.Hum.
  4. Golkar 1 kursi, Yohanes De Rosari,SE.
  5. Nasdem 1 kursi, Alexander Take Ofong,S.Fil.
  6. Perindo 1 kursi, Rocky Winaryo.
  7. PAN 1 kursi, Syaiful Sengaji,ST.

Dapil NTT 7 (Malaka, Belu, dan Timor Tengah Utara) sebanyak 8 (delapan) kursi dengan alokasi sbb:

  1. Nasdem 2 kursi, Drs.Kasimirus Kolo,M.Si., dan Dolvianus Kolo,S.Pd.
  2. Golkar 1 kursi, Drs.Gabriel Manek,M.Si.
  3. PAN 1 kursi, Bernadinus Taek.
  4. PDI Perjuangan 1 kursi, Hironimus Tanesib Banafanu,S.IP., M.Hum.
  5. PKB 1 kursi, Taolin Lodovikus,BA.
  6. Gerindra 1 kursi, Agustinus Bria Seran.
  7. Partai Demokrat 1 kursi, Anselmus Tallo,SE.

Dapil NTT 8 (Timor Tengah Selatan) sebanyak 6 (enam) kursi dengan alokasi sbb:

  1. PKB 1 kursi, Drs.Johanis Lakapu,M.Si.
  2. PDI Perjuangan 1 kursi, Ir Emilia Julia Nomleni.
  3. Golkar 1 kursi, Dr Inche Sayuna,SH.,M.Hum.,M.KN.
  4. Nasdem 1 kursi, Drs.Obed Naitboho,M.Si.
  5. Hanura 1 kursi, Eduard Markus Lioe,S.IP.,MH.
  6. Partai Demokrat 1 kursi, Reny Marlina Un,SE,MM.

Penulis dan editor (+rony banase)

(Visited 64 times, 1 visits today)