75 Kepala Sekolah & 4 Pengawas Dilantik, Ini Daftar Nama Mereka

499 Views

Kota Kupang, Garda Indonesia | 75 Pejabat Fungsional /Kepala UPTD (Unit Pelaksana Teknis Daerah) atau Kepala Sekolah (Kepsek) dan 4 Pengawas Sekolah diambil sumpah dan dilantik oleh Wali Kota Kupang, Dr. Jefirstson R Riwu Kore,MM.,MH., di Lantai 1 Kantor Wali Kota Kupang, Rabu/13/2/2019 pukul 14.00 WITA.

Wali Kota Kupang yang biasa disapa Jefri Riwu Kore ini dalam sambutannya mengatakan bahwa Kepala Sekolah dan Pengawas Sekolah memiliki peran yang sangat signifikan dalam menyelaraskan aktifitas setiap sub sistem di sekolah guna mewujudkan kesatuan kinerja dalam mengoptimalkan proses belajar mengajar yang mampu menciptakan perubahan, sehingga menunjang peningkatan kualitas pendidikan di daerah ini.

“Sebagai pimpinan dari seluruh komponen yang ada di sekolah, maka saudara-saudara, memiliki, dan menjabarkan prinsip kepemimpinan Ing Ngarso Sung Tolodo, Ing Madya Mangun Karso dan Tut Wuri Handayani dalam lingkup tugas dan tanggung jawab”,pesan Wali Kota Jefri.

Baca juga :

https://gardaindonesia.id/2019/02/09/pkbm-bintang-flobamora-cetak-lulusan-berkualitas-berdaya-saing/

Wali Kota Jefry juga meminta agar melakukan pengawasan dan pengendalian setiap kegiatan yang dibidangi semaksimal dan seoptimal mungkin.

“Sehingga peluang atau kemungkinan terjadinya penyimpangan dapat diminimalisir sampai ke titik kulminasi terendah, sampai ke titik nol”, pintanya.

Pejabat Fungsional setingkat Kepala UPTD saat diambil sumpah dan dilantik oleh Wali Kota Kupang

Adapun 75 jabatan Kepala UPTD (Kepala Sekokah) yang dilantik sebagai berikut:

  1. Kepala UPTD TK Negeri Pertiwi dijabat Orselin Henuantje Ndun, S.Pd.;
  2. Kepala TK Kristen Galed dijabat Monika Mase, S.Pd.;
  3. Kepala UPTD SDI Oepura 2 dijabat oleh Vebby Lado,S.Pd.;
  4. SD Negeri Oebobo 2 – Kepala UPTD Lusia Dolu,S.Pd.;
  5. SD Inpres Lasiana – Kepala UPTD Donsius Bule Logo,S.Pd.;
  6. SDI Oepura I – Kepala UPTD Eksalensi Saudale,S.Pd.;
  7. SDI Oeba 4 – Elisabeth Jemimu,S.Pd.;
  8. SDI Bertingkat Oeba 5 – Adriana Nenobahan,S.Pd.;
  9. SDI Nunbaun Delha – Erna Idje,S.Pd.;
  10. SD Inpres Oesapa – Frans Un Bauk,S.Pd.;
  11. SDI Oetete 3 – Ismael Paulus Non,S.Pd.;
  12. SD Inpres Fatufeto – Maria Elizabeth Rae,S.Pd.;
  13. SDN Angkasa – Hendrikus Don,S.Pd.;
  14. SD Bertingkat Kelapa Lima 2 -Maria Lema,S.Pd.;
  15. SD Negeri Kuanino – Alfrida Tanesib,S.Pd.;
  16. SD Inpres Nasipanaf – Monika Siam, S.Pd.;
  17. SDN TDM – Nikolas Tefbana,S.Pd.;
  18. SDN Fatubena – Marthen Missa, S.Pd.;
  19. SDI Bertingkat Oepura 4 – Benyamin Daik, S.Pd.;
  20. SD Inpres Tenau – Orias Banobe,S.Pd.;
  21. SDN Oetete 1 – Rabia Habib Mukolang, S.Pd.;
  22. SDK Santo Yoseph – Rosalia Rodja Lein, A.MA.;
  23. SDN Sikumana 2 – Uma Nurhayati, S.Pd.;
  24. SD Inpres Oeba 1 – Veronika Mai,S.Pd.;
  25. SD Inpres Oebobo 1 – Vinsensia Gerosa Jositen Sawarnuti,S.Pd.;
  26. SD Inpres Sikumana 3 – Johanis Zacharias,S.Pd.;
  27. SD Inpres Oetete 2 – Yance Pitronela Timneno,S.Pd.;
  28. SD Inpres Naimata – Yovita Lakteu,S.Pd.;
  29. SDN Sikumana 1 – Yuventa Teke, S.Pd.;
  30. SDN Naikoten 1 – Soleman David Here,S.Pd.;
  31. SD Inpres Fatukoa – Ruy Rihi Biha, S.Pd.;
  32. SDN Batuplat 2 – Wala Teis Dju,S.Pd.;
  33. SD Inpres RSS Oesapa – Rosalin Toy,S.Pd.;
  34. SD Negeri Palsatu – Marthen Leo,S.Pd.;
  35. SD Inpres Labat – Marselina Selan,S.SI.;
  36. SD Negeri Oehendak – Yohana Tunas,S.Pd.;
  37. SD Inpres Kuanino 3 – Rada Peda, S.Pd., SD.;
  38. SD Negeri Tenau – Joni Anderias Higa Juli,S.Pd., MM.;
  39. SDN Bertingkat Naikoten – Martinha Amaral, S.Pd.;
  40. SD Inpres Naikoten – Agustinus Tae,S.Pd.;
  41. SD Negeri Nunbaun Sabu – Cornelia F. F. Kore Tome,S.Th.;
  42. SD Negeri Batuplat 1 – Farida Bessie,S.Pd.;
  43. SD Inpres Fatufeto 1 – Jusuf Rafael Djami,S.Pd.;
  44. SD Negeri Oesapa Kecil – Marince Lulu, S.Pd.;
  45. SD Inpres Maulafa – Adriana Paulina Bessie,S.Pd.;
  46. SD Negeri 1 Naioni – Marselinus Juang,S.Pd.;
  47. SD Inpres Bertingkat Perumnas 3-Jelamu Meri Suria,S.Pd.;
  48. SD Negeri Beumopu – Justina Bhebhe Lingga,S.Pd.;
  49. SDI Bertingkat Oebobo 2 – Margareta Leda Koko,S.Pd.;
  50. SDI Bertingkat Kelapa Lima 3 – Martheda J F Aploegi, S.Pd.;
  51. SDI Perumnas 1 – Stefanus Markus Loe, S.Pd.;
  52. SD Inpres Oesapa Kecil 1 – Wensislaus Kavit, S.Pd.;
  53. SD Inpres Oeba 2 – Yusak Amung, S.Pd.;
  54. SD Negeri Oetona – Erna Helena Kolo;
  55. SD Inpres Bello – Asnat Adel Tefbana, S.Pd.;
  56. SD Negeri Danau Ina – Maria Teti, S.Pd.;
  57. SD Negeri Nefosaka – Jophilif Ndoen, S.Pd.;
  58. SD Negeri Naikoten 2 – Daniel Amtiran, A.MA.;
  59. SD Inpres Oepura 3 – Petronella Bonigeti, S.Pd.;
  60. SD Inpres Liliba – Yohanes Jogo Tukan, S.Pd.;
  61. SD Negeri 2 Fontein – Mince Adoe, S.Pd.;
  62. SD Negeri 1 Bonipoi – Sophia Lekipera, S.Pd.;
  63. SD Inpres Oepoi – Juliana Ludji, S.Pd.;
  64. SD Negeri Moin Feu – Elizabet Sinar, S.Pd.;
  65. SD Inpres Kuanino 2 – Wilhelmina Hadiah, S.Pd.;
  66. SD Negeri Maulafa – Balhum Lado, S.Pd.;
  67. SD Inpres Oeleta – Marintje Diana Riwu, S.Pd.;
  68. SD Muhammadiyah 2 – Marjan, S.Pd.;
  69. SD Inpres Perumnas 2 – Surahman Husain, S.Pd.;
  70. SD Inpres Palsatu – Nelci Nufninu, S.Pd.;
  71. SD Inpres Sikumana 2 – Idriana Ili Leto, S.Pd.,SD.;
  72. SD Negeri Oebobo 1 – Salmun Aklili, S.Pd.;
  73. Kepala UPTD SMPN 3 dijabat Mashud Bethan, S.Pd.;
  74. Kepala UPTD SMPN 16 – Gregorius Emilianus Karmin, S.Pd.;
  75. Kepala UPTD SMPN 15 – Frederick Mira Tade, S.Pd.

Sedangkan 4 (Empat) jabatan Pengawas Sekolah yakni Nono Tarsisius,S.Pd., Teripena Manafe,S.Pd., Jonathan Anthonius Lena Djila,S.Pd., dan Rukiati,S.Pd.

Penulis dan editor (+rony banase)

(Visited 46 times, 1 visits today)