Arsip Tag: mutasi pejabat

Dilantik 1 Juni, Ini 75 Pejabat Administrator & Fungsional Kota Kupang

435 Views

Kota Kupang, Garda Indonesia | Wakil Wali Kota Kupang, dr Hermanus Man menyatakan kepercayaannya kepada 75 para pejabat administrator dan fungsional yang usai dilantik pada Sabtu, 1 Juni 2019 pukul 11:00 WITA—selesai di Lantai I Kantor Wali Kota Kupang

Alasan Wali Kota dan Wakil Wali Kota Kupang mengambil tanggal 1 Juni sebagai Hari Lahir Pancasila (Hari Libur Nasional) karena melihat pengabdian kita kepada Bangsa Indonesia dan merujuk pada persaudaraan ‘Kita Indonesia, Kita Pancasila’ dan sebagai momentum yang dinantikan oleh semua pihak

“Saya percaya bahwa saudara menjalankan tugas yang sangat kompleks dengan penuh tanggung jawab melayani “, ujar Wakil Wali Kota Kupang, dr Hermanus Man

Deretan Pejabat Lingkup Pemkot Kupang yang dilantik oleh Wakil Wali Kota Kupang dr Herman Man pada Sabtu, 1 Juni 2019

Lanjut Wawali Kota Kupang, Saudara-saudara Pejabat Eselon IIIa, Eselon IIIb, dan Eselon IV telah memenuhi syarat kualifikasi kepangkatan dan jabatan dan sebagai penentu kebijakan bersama Kepala Daerah

“Kita sudah periksa semua dan saudara juga sudah punya rekam jejak jabatan, naik sekian tahun setelah diklat belum diangkat. Dan, saudara juga punya catatan integritas meskipun meski ada catatan-catatan sebagai manusia”, ungkap dr Herman Man.

Wakil Wali Kota Kupang juga berharap agar sumpah yang telah diambil diwujudkan dalam kerja dan pengabdian.

Berikut daftar 75 nama pejabat yang dilantik oleh Wakil Wali Kota Kupang, dr Hermanus Man :

  1. Bernadinus Mere, AP, M.Si., Kabag Protokol pada Sekretariat Daerah Kota Kupang, Eselon IIIa;
  2. Drs. Matheus Eustakhius, Kabag Kesejateraan Rakyat pada Sekretariat Daerah Kota Kupang, Eselon IIIa;
  3. Ir. Yohana Koeain,M.Si., Kabag Tata Pemerintahan pada Sekretariat Daerah Kota Kupang, Eselon IIIa;
  4. Maria Magdalena Detaq,S.IP, Kabag Sumber Daya Alam dan Infrastruktur pada Sekretariat Daerah Kota Kupang, Eselon IIIa;
  5. Muhammad Khairil,S.STP, M.Si, Kabag Ekonomi pada Sekretariat Daerah Kota Kupang, Eselon IIIa;
  6. Johanes Donbosco Batukarang Assan,S.Kom., Kabag Kerjasama pada Sekretariat Daerah Kota Kupang, Eselon IIIa;
  7. Yanuar Dally,SH,M.Si, Kabag Humas dan Informasi pada Sekretariat Daerah Kota Kupang, Eselon IIIa;
  8. Maria Dolores Rita Haryani,SE., Kabag Keuangan pada Sekretariat DPRD Kota Kupang, Eselon IIIa;
  9. Anika Tidora Leny Bella,SE., Sekretaris Dinas Perikanan Kota Kupang, Eselon IIIa;
  10. Paulus Charles Muskanan Amalo,SH., Sekretaris Dinas Perhubungan Kota Kupang, Eselon IIIa;
  11. Ir. Solvie Y. H. Lukas, Sekretaris Badan Kepegawaian, Pendidikan dan Pelatihan Daerah Kota Kupang, Eselon IIIa;
  12. Herson Arnolus Lada,S.Sos., Sekretaris Dinas Kearsipan dan Perpustakaan Kota Kupang, Eselon IIIa;
  13. Ritha Esanhy Hermintje Welhelmina Lai,SE,MM., Sekretaris Dinas Pertanian Kota Kupang, Eselon IIIa;
  14. Ignasius Repelita Lega,SH., Sekretaris Dinas Tenaga Kerja dan Transmigrasi Kota Kupang, Eselon IIIa;
  15. Lenny Marion Amalo,SE,M.Si., Sekretaris Dinas Perindustrian dan Perdagangan Kota Kupang, Eselon IIIa;
  16. Ir.Fera Cendana Wati Ello, Sekretaris Dinas Ketahanan Pangan Kota Kupang, Eselon IIIa;
  17. Sandra Imelda Bugel, S.Sos, Sekretaris Dinas Kepemudaan dan Olaraga Kota Kupang, Eselon IIIa;
  18. Dra.Debora Panie,MM., Sekretaris Badan Penelitian dan Pengembangan Daerah Kota Kupang, Eselon IIIa;

Jabatan Camat ditempati oleh :

  1. Achrudin Rudi Abubakar,S.Sos,M.Si., Camat Kota Raja, Eselon IIIa;
  2. Matheos A. H. T. Maahury,SE., Camat Oebobo, Eselon IIIa;

Posisi jabatan Kepala Bidang masing-masing ditempati oleh :

  1. Geradus Selebele,SE., Kabid Anggaran pada Badan Keuangan Daerah Kota Kupang, Eselon IIIb;
  2. Ishak Jusuf Hau Radja,SE., Kabid PBB dan BPHTB pada Badan Keuangan Daerah Kota Kupang, Eselon IIIb;
  3. Devidson Ebeinheizer Ndun,SE., Kabid Perbendaharaan pada Keuangan Daerah Kota Kupang, Eselon IIIb;
  4. Raimundus Sokawitono,SH., Kabid Pajak dan Retribusi Daerah pada Badan Keuangan Daerah Kota Kupang, Eselon IIIb;
  5. Djarmes Herminus Langgo,S.Sos,MM., Kabid Pengelohan, Layanan dan Pelestarian Perpustakaan pada Dinas Kearsipan dan Perpustakaan Kota Kupang, Eselon IIIb;
  6. Hendrik Hota Lily,S.Sos., Kabid Pembinaan dan Pengawasan Kearsipan pada Dinas Kearsipan dan Perpustakaan Kota Kupang, Eselon IIIb;
  7. Paulus Kajo Werang,SE., Kabid Pengadaan, Disiplin dan Informasi pada Badan Kepegawaian, Pendidikan dan Pelatihan Daerah Kota Kupang, Eselon IIIb;
  8. Richard Bernard Penlaana,S.Sos,M.Si., Kabid Pengembangan Kompetensi dan Penilaian Kinerja Aparatur pada Badan Kepegawaian, Pendidikan dan Pelatihan Daerah Kota Kupang, Eselon IIIb;
  9. Yesonya M. N. Manu,SE., Kabid Mutasi pada Badan Kepegawaian, Pendidikan dan Pelatihan Daerah Kota Kupang, Eselon IIIb;
  10. Sjem Dilla,S.Sos., Kabid Perikanan Tangkap pada Dinas Perikanan Kota Kupang, Eselon IIIb;
  11. Hanock Bolla,SH., Kabid Perikanan Budidaya pada Dinas Perikanan Kota Kupang, Eselon IIIb;
  12. Nofrida D. Sina,S.AB.,M.AP., Kabid Pembangunan, Inovasi dan Teknologi pada Badan Penelitian dan Pengembangan Daerah Kota Kupang, Eselon IIIb;
  13. Drs.Abdul Kap, Kabid Sosial, Ekonomi dan Pemerintah pada Badan Penelitian dan Pengembangan Daerah Kota Kupang, Eselon IIIb;
  14. Judi Reki Taulo,SE., Kabid Kedaruratan dan Logistik pada Badan Penanggulangan Bencana Daerah Kota Kupang, Eselon IIIb;
  15. Djami Maxin Wila Huky,SE,M.Si., Kabid Pencegahan dan Kesiapsiagaan pada Badan Penanggulangan Bencana Daerah Kota Kupang, Eselon IIIb;
  16. Matheus A. B. H. Da Costa,S.Sos,M.Si., Kabid Penataan dan Peningkatan Kapasitas Lingkungan Hidup pada Dinas Lingkungan Hidup dan Kebersihan Kota Kupang, Eselon IIIb;
  17. Yulianus Wilem Pally,SH., Kabid Pengelolaan Sampah dan Limbah B3 pada Dinas Lingkungan Hidup dan Kebersihan Kota Kupang, Eselon IIIb;
  18. Yuvenaris Bato Beribe,S.Sos., Kabid Pengendalian Pencemaran dan Kerusakan Lingkungan Hidup pada Dinas Lingkungan Hidup dan Kebersihan Kota Kupang, Eselon IIIb;
  19. Valentina Ruth Boekan,S.Sos., Kabid Perencanaan, Pengembangan, Pengendalian dan Pelaksanaan Penanaman Modal pada Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu Kota Kupang, Eselon IIIb;
  20. Petrus Poy,S.Sos., Kabid Pelayanan Perizinan pada Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu Kota Kupang, Eselon IIIb;
  21. Wihers Hermanus Welkis,SH., Kabid Ketahanan dan Kesejahteraan Keluarga pada Dinas Pengendalian Penduduk dan Keluarga Berencana Kota Kupang, Eselon IIIb;
  22. Johannes Bell,ST,MT., Kabid Prasarana, Sarana dan Utilitas Umum pada Dinas Perumahan Rakyat dan Kawasan Permukiman Kota Kupang, Eselon IIIb;
  23. Yusuf Made,ST,MT., Kabid Perumahan pada Dinas Perumahan Rakyat dan Kawasan Permukiman Kota Kupang, Eselon IIIb;
  24. Victor Ferdinand Maubana,ST., Kabid Kawasan Permukiman dan Pertanahan pada Dinas Perumahan Rakyat dan Kawasan Permukiman Kota Kupang, Eselon IIIb;
  25. Serila Metodia Saliman,ST., Kabid Cipta Karya pada Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Kota Kupang, Eselon IIIb;
  26. Maxi Nichodemus Dethan,ST,M.Si., Kabid Bina Marga pada Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Kota Kupang, Eselon IIIb;
  27. Stefanus Seng,ST,M.Si., Kabid Bina Konstruksi pada Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Kota Kupang, Eselon IIIb;
  28. Novie Yuliasari Eke,ST,M.Si., Kabid Penanganan Fakir Miskin pada Dinas Sosial Kota Kupang, Eselon IIIb;
  29. Hengki Bernabas Atabela Jacob,SAP., Kabid Ketersediaan dan Kerawanan Pangan pada Dinas Ketahanan Pangan Kota Kupang, Eselon IIIb;
  30. Jacob Juledy Adoe,SE., Kabid Kelembagaan dan Pengawasan pada Dinas Koperasi, Usaha Kecil dan Menengah Kota Kupang, Eselon IIIb;
  31. Paulus Dian Foenale,SH., Kabid Pengendalian Operasi Pemadaman dan Penyelamatan pada Dinas Pemadam Kebakaran Kota Kupang, Eselon IIIb;
  32. Frids Alexander Kodji,SE., Kabid Pencegahan dan Peningkatan Kapasitas Sumber Daya Manusia pada Dinas Pemadam Kebakaran Kota Kupang, Eselon IIIb;
  33. Nahson Johanis Anderias Lazarus,SP,M.Si., Kabid Lalu Lintas dan Angkutan Jalan pada Dinas Perhubungan Kota Kupang, Eselon IIIb;
  34. Helmit Benyamin Marcus,SH.,
    Kabid Perhubungan Laut dan Multi Moda pada Dinas Perhubungan Kota Kupang, Eselon IIIb;
  35. Heriman E. R. Mboik,STP., Kabid Manajemen dan Rekayasa pada Dinas Perhubungan Kota Kupang, Eselon IIIb;
  36. Roos F. R. Dethan,SE., Kabid Pembinaan PAUD dan Pendidikan Non Formal pada Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Kota Kupang, Eselon IIIb;
  37. Romi Lado,S.Pd., Kabid Ketenagaan pada Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Kota Kupang, Eselon IIIb;
  38. Adonia Frans Folamauk,S.Pd., Kabid Kebudayaan pada Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Kota Kupang, Eselon IIIb;
  39. Okto Naitboho,S.Pd., Kabid Pembinaan Pendidikan Dasar pada Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Kota Kupang, Eselon IIIb;
  40. Matheus Benediktus Lalek Radja,SH,M.Hum., Kabid Perindustrian pada Dinas Perindustrian dan Perdagangan Kota Kupang, Eselon IIIb;
  41. dr. Ivyane Maria Immaculata Luanlaka, Kabid Perawatan pada Rumah Sakit Umum Daerah S.K Lerik Kota Kupang, Eselon IIIb;
  42. Tiurmasari E. Saragih,SKM,M.Sc., Kabid Catatan dan Rujukan pada Rumah Sakit Umum Daerah S.K Lerik Kota Kupang, Eselon IIIb;
  43. Isak Y. Pellokila,SE., Kabid Ketertiban Umum dan Ketentraman Masyarakat pada Satuan Polisi Pamong Praja Kota Kupang, Eselon IIIb;
  44. Jackson Jimmy Aryant Tunliu,SE,MM., Kabid Perlindungan Masyarakat pada Satuan Polisi Pamong Praja Kota Kupang, Eselon IIIb;
  45. Melkianus C. N. Siokain,S.Sos,MM., Kabid Pengembangan Pemuda pada Dinas Kepemudaan dan Olahraga Kota Kupang, Eselon IIIb;
  46. Joseph Leonard Kale,ST,M.Si., Kabid Industri Pariwisata pada Dinas Pariwisata Kota Kupang, Eselon IIIb;
  47. Drs.Johny W. Z. Boimau, Kabid Pembinaan dan Pengembangan Perpustakaan pada Dinas Kearsipan dan Perpustakaan Kota Kupang, Eselon IIIb;
  48. Maijrllens Anthonia Dillak,SE,MM., Kabid Pengelolaan Arsip pada Dinas Kearsipan dan Perpustakaan Kota Kupang, Eselon IIIb.

Sedangkan posisi Sekretaris Camat ditempati oleh :

  1. Rongky Olis Rihi,S.Sos., Sekretaris Camat Kota Lama, Eselon IIIb;
  2. Paskalis Taran Tokan,S.STP., Sekretaris Camat Kota Raja, Eselon IIIb;
  3. Lasarus Lusi,S.Sos., Sekretaris Camat Kelapa Lima, Eselon IIIb;
  4. Nobertus Noto,SH., Sekretaris Camat Maulafa, Eselon IIIb;

Dan Jabatan Pengawas Sekolah SMP ditempati oleh :

  1. Semuel Langga,A.Ma.Pd.,S.Pd, Pengawas Sekolah SMP pada Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Kota Kupang;
  2. Dominggus Alexander Dia,S.Pd., Pengawas Sekolah SMP pada Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Kota Kupang;
  3. Robby Arkalaus Ndun,S.Pd,MM., Pengawas Sekolah SMP pada Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Kota Kupang.

Penulis dan editor (+rony banase)